X
» » «Закрыть навсегда»: Европа по газу приняла тяжелое решение

«Закрыть навсегда»: Европа по газу приняла тяжелое решение

22-06-2023, 06:29 Голосов: 0
«Закрыть навсегда»: Европа по газу приняла тяжелое решение
Деиндустриализация Европы оказалась более быстрой, чем ожидалось, цены на газ на биржах в Европе превысили отметку в $500 за тысячу кубометров. Тенденция к росту сохраняется.

Как сообщает Ufanotes.ru, одной из главных причин увеличения цен является жара и значительный рост потребления энергии из-за работы кондиционеров. Закрытие Гронингенского газового месторождения также негативно повлияло на ситуацию. Об этом говорится в материале обозревателя РИА Новости Натальи Дембинской.

По словам экспертов, закрытие месторождения с запасами в триллион долларов окажет ещё более негативное влияние на промышленность Европы. Польша и Германия столкнутся с наибольшими проблемами, им придется покрыть дефицит газа через дорогостоящие поставки из США, Катара и Норвегии. Об этом рассказал партнёр компании Capital Lab Евгений Шатов. По его словам, Европа встала перед выбором - закрыть все новые предприятия, которые при функционировании потребляют значительное количество газа, или же вернуться к сотрудничеству с Российской Федерацией.

В Capital Lab отмечаю, что европейцы своими действиями поставили себя в тупик, запутались в собственных планах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует