X
» » Hufvudstadsbladet сообщило, что не только Путин виноват в росте цен на энергию в Европе

Hufvudstadsbladet сообщило, что не только Путин виноват в росте цен на энергию в Европе

14-10-2021, 23:17 Голосов: 0
Hufvudstadsbladet сообщило, что не только Путин виноват в росте цен на энергию в Европе
Финское издание назвало виновных в росте цен на энергию на территории Европы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИноСМИ, одной из главных тем европейских СМИ стали высокие цены на сырую нефть, электричество, уголь и газ, а также страх перед тем, что будет с европейцами зимой.

Журналисты финского СМИ Hufvudstadsbladet назвали «не только Путина виноватым» в росте цен на энергию на территории Европы. В материале говорится о том, что наша страна — самый важный экспортер ресурса.

В издания, что виновником ситуации на рынке энергии является и Европа, которая собственными руками заварила «ядовитую смесь из неправильных ингредиентов».

Европа сейчас хочет перестроить свою энергетическую сферу, путем избавления от выхлопов углекислого газа в атмосферу. Так, теоретически следует полностью уничтожить угольные электростанции. Другие страны отказываются от другого стабильного источника энергии - атомной энергетики. В итоге в Европе возникает система с большим количеством возобновляемых источников энергии, которая очень неравномерно дает электричество.

Авторы зарубежного издания так же отмечают, что энергорынок Старого Света более сложный, нежели думают те, кто обвиняет Москву в сложившейся ситуации. Эксперты считают, что бешеные цены наблюдаются и из-за плохих отношений между Россией и США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует