X
» » «Закрыть навсегда»: Европа приняла тяжелое для себя решение

«Закрыть навсегда»: Европа приняла тяжелое для себя решение

21-06-2023, 19:40 Голосов: 0
«Закрыть навсегда»: Европа приняла тяжелое для себя решение
Автор издания РИА Новости опубликовала статью, в которой говорится, что Гронингенское газовое месторождение будет закрыто. В связи с этим цены на голубое топливо стремительно поползли вверх.

Как сообщает Ufanotes.ru, правительство Нидерландов приняло решение о закрытии крупнейшего газового месторождения, расположенного на континенте Гронингенское. В 2021 году на этом участке было добыто порядка 6,5 млрд. кубометров газа, когда в 2013 году данный показатель был более, чем в 8 раз больше.

«Гронинген был крайне важен для внутреннего потребления в Нидерландах. Придется увеличивать закупки в Азербайджане, Катаре, США, Нигерии и других странах», — отметил промышленный эксперт Леонид Хазанов.

Ситуация на рынке энергоресурсов сложная и по другой причине. С наступлением летнего сезона многие граждане стали использовать кондиционеры, поэтому цены на голубое топливо выросли.

Нюанс в том, что запасы газа рано или поздно закончатся. Поэтому Европе придётся возобновить сотрудничество с Россией или же закрыть предприятия, использующие газ для работы. Второй вариант маловероятен.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует