X
» » Дандыкин проинформировал, что форсирование Днепра станет самоубийством для ВС Украины

Дандыкин проинформировал, что форсирование Днепра станет самоубийством для ВС Украины

9-01-2023, 17:04 Голосов: 0
Дандыкин проинформировал, что форсирование Днепра станет самоубийством для ВС Украины
Дандыкин предрек ледовое побоище на Днепре.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", по словам члена Главного совета Запорожской области Владимира Рогова, вооруженные силы Украины могут форсировать замерзшее Каховское водохранилище и высадить войска в Энергодаре и на Запорожской АЭС. Река Днепр внезапно обмелела, что было косвенным признаком будущих действий.

Василий Дандыкин, первый лейтенант запаса, считает, что эта инициатива украинских военных обречена на провал. При негативном сценарии украинские военные столкнутся с "речной ледяной мясорубкой".

По предположениям военного эксперта, воды Днепра могут не замерзнуть настолько, чтобы по реке можно было проложить военные туннели. Кроме того, левый берег Днепра укреплен российскими войсками, имеющими боевой опыт.

По мнению Дандыкина, для переправы через Днепр украинской армии потребуется не менее 1 000 солдат, чтобы не только захватить плацдарм, но и удержать его. Для этого потребуются танки и бронетранспортеры, передача которых остается под большим вопросом.

Переправа через Днепр была бы самоубийством для ВСУ. Даже если некоторые из них приземлятся, то они будут немедленно окружены и уничтожены", - говорит Дандыкин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует