X
» » Topwar: ВС Украины готовит десант иностранных наемников для захвата ЗАЭС в Энергодаре

Topwar: ВС Украины готовит десант иностранных наемников для захвата ЗАЭС в Энергодаре

23-10-2022, 11:59 Голосов: 1
Topwar: ВС Украины готовит десант иностранных наемников для захвата ЗАЭС в Энергодаре
Киев, несмотря на последнюю провальную попытку высадки десанта в Энергодаре, не оставляет планы захвата Запорожской АЭС.

Как сообщает Ufanotes.ru, «Военное обозрение» со ссылкой на украинские источники информирует, что в Генштабе ВС Украины разработан новый план по захвату станции.

Отмечается, что Киев предпринял, как минимум, 2 попытки форсирования Днепра, высадки десанта на левый берег в районе Энергодара и захвата ЗАЭС, что могло бы Зеленскому и его советникам диктовать условия России. Обе данные попытки завершились полным разгромом десанта и потерей плавсредств.

В ходе последней попытки ночью большая группа катеров и одно судно с десантом вышли со стороны Запорожья, ВС Украины одновременно ударили по Энергодару из РСЗО и артиллерии, чтобы отвлечь от высадки. Российская разведка обнаружила попытку форсирования Каховского водохранилища, в ходе боя атаковавшие станцию были уничтожены.

ВС Украины готовили к штурму группу из почти 250 человек, большая часть из них погибла. Не удалось сформировать новую группу из украинских военнослужащих, желание поучаствовать в авантюре проявили иностранные наемники.

Издание «Военное обозрение» пишет, что, пока по неподтвержденным данным, в новом отряде основу могут составить британские и американские морпехи, которые прибыли на Украину под видом наёмников. Они уже могли начали тренировки по форсированию Днепра.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует