X
» » МО РФ: две баржи с диверсантами ВСУ потоплены около Запорожской АЭС

МО РФ: две баржи с диверсантами ВСУ потоплены около Запорожской АЭС

1-09-2022, 20:34 Голосов: 0
МО РФ: две баржи с диверсантами ВСУ потоплены около Запорожской АЭС
Минобороны сообщило о потоплении двух барж с десантом ВСУ близ Запорожской АЭС.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, вооруженным силам России удалось потопить две самоходные баржи с тактическими подразделениями вооруженных сил Украины. Они пытались остановиться в нескольких километрах от Запорожской АЭС.

"Около 7:00 по мск. подразделениями ВС РФ пресечена попытка высадки тактического десанта Вооруженных Сил Украины на две самоходные баржи, которые вышли из Никополя, в нескольких километрах от Запорожской АЭС, в районе поселка Водяное", - подчеркнули в министерстве.

Напомним, утром 1 сентября две диверсионные группы ВСУ численностью до 60 человек на семи катерах высадились на берег в трех километрах от Запорожской АЭС и попытались захватить электростанцию.

Как стало известно ранее, политолог Сергей Марков рассказал, почему диверсионная группа ВСУ высадилась под Энергодаром, в трех километрах от Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

По его словам, Киев пытается спровоцировать Москву на передачу ЗАЭС под контроль нового альянса - МАГАТЭ, ООН и разведки США.

"Усиление обстрелов АЭС и высадка ВСУ происходит одновременно с выходом миссии МАГАТЭ на АЭС", - сказал спикер.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует