X
» » Рогов: десант ВС Украины предпринял провальную попытку форсировать Днепр в Запорожской области

Рогов: десант ВС Украины предпринял провальную попытку форсировать Днепр в Запорожской области

9-09-2022, 11:34 Голосов: 0
Рогов: десант ВС Украины предпринял провальную попытку форсировать Днепр в Запорожской области
Десант армии ВС Украины предпринял неудачную попытку форсировать Днепр в Запорожской области.

Как сообщает портал Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, украинский десант, высадившийся в районе города Энергодар в Запорожской области, закрепиться не смог, атака была подавлена. Об этом сообщил в пятницу председатель общественного объединения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Украинские войска пытались прорваться в Энергодар, закрепиться им не удалось, побережье под нашим контролем. Ранее, помимо высадки на Энергодаре, была предпринята еще одна попытка прорыва в Днепрорудном, где шел бой с самолетами, а также в сторону Васильевки. Три попытки в сентябре», — сказал он.

По его словам, целью десанта был захват ЗАЭС. «Они ищут слабое место, где мог бы высадиться десант, чтобы пристать к нашему берегу, создать плацдарм для попытки зайти на АЭС, что является их важнейшей задачей», — сказал он.

Энергодар, в котором находится крупнейшая в Европе Запорожская АЭС, недавно стал объектом бомбардировок украинских вооруженных сил. Для поражения атомной электростанции используются беспилотники, тяжелая артиллерия и реактивные системы залпового огня. В большинстве случаев атаки отражают средства ПВО, однако зафиксированы попадания пуль в объекты инфраструктуры и в зону хранения ядерных отходов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует