X
» » МО: Вертолёты Ка-52 ВВС России ликвидировали морской десант ВСУ в районе Запорожской АЭС

МО: Вертолёты Ка-52 ВВС России ликвидировали морской десант ВСУ в районе Запорожской АЭС

14-09-2022, 11:44 Голосов: 0
МО: Вертолёты Ка-52 ВВС России ликвидировали морской десант ВСУ в районе Запорожской АЭС
Российские военные уничтожили баржу с десантом ВСУ у Запорожской АЭС.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, в ведомстве рассказали об уничтожении экипажами российских вертолетов баржи с десантом ВСУ.

Группа боевых вертолетов Ка-52 выполняла задание и получила задание не допустить захвата противником территории Запорожской АЭС. При подходе к району выполнения задания было установлено, что баржа с украинскими военными направляется по Днепру в сторону АЭС. По нему были выпущены управляемые ракеты «Вихрь», которые поразили нос и корму корабля. Цель была уничтожена.

После этого группа вертолетов Ка-52 продолжила выполнение задач по охране и обороне АЭС.

Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра недалеко от Энергодара. Это крупнейшая АЭС в Европе по количеству блоков и установленной мощности. С марта он находится под охраной российских военных. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар, окрестные села и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.

В Минобороны РФ сообщили, что в случае возникновения глобальной ЧС зона радиоактивного поражения составит примерно 5,3 тысячи квадратных километров, протяженность 420 километров. Масштаб трагедии будет больше, чем авария на Чернобыльской АЭС или японской АЭС в Фукусиме.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует