X
» » МК: Названа причина полета Зеленского в США на военном самолете

МК: Названа причина полета Зеленского в США на военном самолете

22-12-2022, 00:13 Голосов: 0
МК: Названа причина полета Зеленского в США на военном самолете
Джо Байден лично примет президента Украины в своей резиденции в Белом Доме. Встреча двух лидеров состоится в 22:00 по мск. Темами обсуждения станут не только оружие и деньги, но и представления украинского президента о «справедливом мире». После встречи состоится пресс-конференция.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, затем в 03:30 Зеленский выступит на совместном заседании Конгресса.

По пути в столицу США Зеленский получил от Байдена сообщение в Twitter. «Надеюсь, твой полет протекает хорошо, Владимир. Я жду вас с нетерпением», - написал американский лидер.

Кажется ничего необычного, но Зеленский летел на военном самолете. По информации телеканала CNN, Зеленский прибыл в США на американском армейском самолете, который вылетел из аэропорта Ясенка под Жешувом (Польша). В Польшу украинский президент приехал на поезде в компании американского посла Бриджит Бринк.

Зеленский прибыл на поезде в Перемышль, возле польско-украинской границы. По данным CNN, президент Украины сам принял такое решение, как добраться до США.

По словам эксперта Юрия Кнутова, транспортировка главы государства на военных самолетах является общепринятой практикой для США. «Например, самолеты американских президентов, принадлежат ВВС Соединенных Штатов. Только Дональд Трамп позволял себе летать на частном самолете.

Выбор военного самолета Зеленским объясняется его стремлением поддерживать свой имидж, отметил Кнутов.

«Если бы он полетел привычным президентским бортом то, его могли бы обвинить в трате государственных денег нецелевым способом. Если лететь из Варшавы или Жешува гражданским самолетом первого класса, то необходимо было бы лететь вместе с другими пассажирами, а это не престижно. В связи с этим Зеленский сделал хитрый «ход конем» - главнокомандующий армией Украины использовал военный борт. Это очередной спектакль», - заявил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует