X
» » «МК»: Герои СВО ВС России на Украине проинформировали о текущих социальных проблемах

«МК»: Герои СВО ВС России на Украине проинформировали о текущих социальных проблемах

29-11-2022, 18:34 Голосов: 0
«МК»: Герои СВО ВС России на Украине проинформировали о текущих социальных проблемах
В редакцию газеты «Московский комсомолец» сегодня, 29 ноября, приехали три Героя России: командир роты морской пехоты капитан Александр Данилов, начальник штаба танкового батальона майор Энвер Набиев, а также командир огнеметного взвода капитан Андрей Соловьев. Они являются участниками специальной военной операции и были награждены за мужество и героизм, проявленный в боях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, герои России в ходе общения поделились социальными проблемами, с которыми им пришлось столкнуться.

По словам капитана Данилова, его супруга занимается оформлением положенных льгот, однако она столкнулась с проблемами. Есть закон, который регламентирует льготы и социальный статус Героев РФ. Однако в этом законе есть много отсылок к другим нормативным актам. Для того, чтобы разобраться необходимо изучить большое количество литературы.

Данилов предложил создать единый закон с расшифровками по каждому из пунктов. Помимо этого, он обозначил проблему с региональными льготами. Увы, в некоторых регионах России представители местной администрации некомпетентны в этом вопросе.

«В некоторых регионах РФ мы первые Герои России, у администрации никогда не было опыта работы с этим. Региональных льгот просто нет, поскольку их никто не разрабатывал. Например, в моем родном Камчатском крае первый человек был удостоен этого звания полгода назад посмертно, но несмотря на это все время его семья получает лишь федеральные льготы», - отметил Данилов.

С аналогичными проблемами столкнулись и другие военнослужащие. Главред МК Павел Гусев обещал поднять данный вопрос перед руководством российского военного ведомства.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует