X
» » Башкирия приманивает инвесторов льготами

Башкирия приманивает инвесторов льготами

19-11-2013, 00:40 Голосов: 0
На что только не пойдёшь ради денег... даже на работу... Республика Башкортостан, ради привлечения инвесторов, делает "ход конем" - предоставляет льготы. Таким образом правительство Башкирии внесло поправки в отдельные законодательные акты о налогах.

Башкирия приманивает инвесторов льготами

Новый законопроект предполагает, что с 1 января 2014 года инвесторам устанавливаются дополнительные стимулирующие меры государственной поддержки. Снизится требование по капиталовложению, если ныне он составляет 100 миллионов рублей, то с начала 2014-го эта сумма составит 30 млн. рублей. Это еще не все. Инвестор получает пониженную ставку по налогу на прибыль - 13,5%, а так же освобождается от налога на имущество организаций.

Тем самым, рассказывает заместитель премьер-министра Илшат Тажитдинов, «эта законодательная новация повысит инвестиционную привлекательность муниципалитетов и как следствие создаст дополнительные рабочие места, увеличит занятость и повысит доходы местного населения».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Avatar
| 19 ноября 2013 08:48
Похоже нынешний прокуратор всея Башкортостана судорожно пытается таким странным образом привлечь инвесторов =)) С "Кроношпаном" не очень получается ахахахаха . Пора, вам батенька, с вещичками и на выход - Президент Вы никакой, управленец тоже. Даешь парламентскую республику!
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует