X
» » ВС Украины пытаются идти в наступление на четырёх направлениях и несут значительные потери

ВС Украины пытаются идти в наступление на четырёх направлениях и несут значительные потери

28-10-2022, 16:46 Голосов: 0
ВС Украины пытаются идти в наступление на четырёх направлениях и несут значительные потери
Украинские ВС пытаются идти в наступление на четырёх направлениях и несут огромные потери.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, с четырех направлений украинские войска пытаются начать одновременное наступление, но терпят неудачу. Российские войска активно отражают атаки противника.

На Купянском направлении противник силами до усиленного батальона атаковал позиции российских войск у села Берестовое Харьковской области.

На Краснолиманском направлении две батальонные тактические группы ВСУ вели наступательные действия в направлении населенного пункта Червонопоповка Луганской Народной Республики. В результате обстрелов и военных авиаударов было уничтожено более 50 украинских военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и два автомобиля.

В южном донецком районе ротная тактическая группа украинских войск атаковала российские позиции в районе города Времевка Донецкой Народной Республики. Наступательные действия и обстрелы российских войск отбросили противника на исходные позиции, уничтожив более 30 украинских военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины и один пикап.

В течение ночи в направлении Николаев-Кривой Рог сосредоточенный огонь российской артиллерии и армейской авиации обрушился на украинские резервы, наступающие из глубины, и диверсионные группы у линии соприкосновения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует