X
» » ВЗГЛЯД: наёмные «псы войны» в СВО на Украине сражаются вне закона

ВЗГЛЯД: наёмные «псы войны» в СВО на Украине сражаются вне закона

16-09-2022, 14:20 Голосов: 0
ВЗГЛЯД: наёмные «псы войны» в СВО на Украине сражаются вне закона
Наёмные «псы войны» на Украине сражаются вне закона.

Как сообщает Ufanotes.ru, издание "Взгляд" пишет, что не секрет, что против войск России и ЛДНР на Украине воюют иностранцы: англичане, американцы и поляки. В частности, американская ЧВК Academi, она же Black Water, прославившаяся зверствами на Ближнем Востоке. А может и не более чем натовский персонал под легендой ЧВК. Участники Харьковской операции рассказывают, что костяк штурмовой группы ВСУ составляли подразделения иностранцев, они слышали переговоры на английском и польском языках.

Резолюции Совбеза ООН о вводе вооруженных сил нет. Помощь НАТО регулируется в соответствии с буквой закона? Чтобы блок полноценно участвовал в боях, страна должна быть частью альянса. Украина подписала Хартию партнерства с НАТО, которая не предусматривает военной помощи. Есть ли у Украины документ о военной помощи США, Великобритании или Польши? Договор оборонного партнерства: консультации, исследования, технологии, маркетинг.

Соглашение в сфере обороны с Польшей подразумевает лишь предоставление вооружений и консультаций в случае военного положения. Военное положение не объявлено. Правовых оснований для получения помощи нет.

Издание "Взгляд" задается вопросом, на каком основании ЕС и НАТО предоставляют оружие и наемников, ведь нет никакого формального международно-правового основания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует