X
» » Издание IDNES сообщило, у кого оружие в конфликте России и НАТО закончится раньше

Издание IDNES сообщило, у кого оружие в конфликте России и НАТО закончится раньше

9-09-2022, 13:17 Голосов: 0
Издание IDNES сообщило, у кого оружие в конфликте России и НАТО закончится раньше
У кого оружие в конфликте закончится раньше? У России или НАТО?

Как сообщает портал Ufanotes.ru со ссылкой на издание IDNES, у Запада, который вооружает Украину, заканчиваются боеприпасы. В Европе говорят, что их запасы оружия «почти исчерпаны», и Пентагон обеспокоен тем, что для себя ничего не осталось. Есть надежда, что и у России с этим проблемы.

В понедельник в издании было опубликовано сообщение о том, что Россия покупает миллионы артиллерийских орудий и снарядов у Северной Кореи. Получается, что российский ВПК не успевает обеспечивать нужды фронта. А в понедельник министр иностранных дел и безопасности Европы Жозеп Боррель заявил, что европейские запасы оружия «почти исчерпаны».

Это не только европейская проблема. На прошлой неделе представители Пентагона сообщили Wall Street Journal, что запасы 155-мм артиллерийских боеприпасов — основного снаряда для артиллерии — «неблагоприятно низки». Ситуация не критическая, якобы только потому, что США в настоящее время не ведут никакой войны.

Не первый раз с начала боевых действий на Украине мы слышим, что не хватает того или иного вида оружия. На рубеже апреля и мая стало ясно, что США не в состоянии производить ПЗРК «Джавелин» так быстро, как это было необходимо украинцам на поле боя. Аналитики утверждали, что страны Североатлантического альянса вскоре не смогут защитить себя. Многие страны, такие как Германия, оправдывают замедление поставок другого оружия.

В свою очередь, россияне в последнее время начали завозить беспилотники из Ирана, хотя и некачественные. Не совсем понятно, как обстоят дела с остальной техникой: данные о потерях большого количества танков подтвердились. А за год русские способны произвести только двести танков. Но поскольку вооруженный конфликт застопорился, артиллерия играет основополагающую роль. Россия настолько истощена, что, как неделю назад написал журнал Russian Insider, теоретически Россия может просто остаться без боеприпасов к концу года.

В статье говорится, что во время тяжелых боев русские расходуют от сорока до шестидесяти тысяч ракет в день, а когда «Восточный фронт затихает», расходуется около 24 тысяч. На сегодняшний день Россия предположительно применила не менее семи миллионов ракет. Не считая потерь от украинских ударов по складам боеприпасов в тылу.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует