X
» » У ВС Украины обнаружили тонны иранских снарядов, произведенных 2-3 месяца назад

У ВС Украины обнаружили тонны иранских снарядов, произведенных 2-3 месяца назад

7-09-2022, 14:24 Голосов: 0
У ВС Украины обнаружили тонны иранских снарядов, произведенных 2-3 месяца назад
У ВСУ обнаружили тонны иранских снарядов, произведённых 2-3 месяца назад.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Avia.pro", Иран тайно вооружает ВСУ своими снарядами. ВСУ получили десятки тонн боеприпасов иранского производства, предназначенных для полевой артиллерии. Снаряды были произведены в середине 2022 года, что свидетельствует о том, что украинские войска получают поставки напрямую из Тегерана и в очень больших количествах.

На представленных видеокадрах можно увидеть 122-мм боеприпас производства Ирана, который стоит на вооружении украинских военных. Речь идет о крупной партии боеприпасов, общей массой порядка нескольких десятков тонн. Однако куда более примечателен тот факт, что, судя по маркировке, снаряды были произведены в середине этого года, то есть всего несколько месяцев назад, что вызвало ряд подозрений в причастности Тегерана к продаже оружия и боеприпасов для украинских военных.

По некоторым данным, поставки могли осуществляться через третьи страны, однако Иран почти наверняка знал, какая страна хочт такое большое количество артиллерийских боеприпасов.

«Пленка, как и прежде, всегда одна и та же коробка, и метод маркировки боеприпасов, произведенных в Иране. Алгоритм появления этих снарядов в вооруженных силах Украины пока достоверно не ясен, однако вариант захвата американцами артиллерийских снарядов с иранских военно-морских конвоев и последующей передислокации на Украину становится все менее вероятным, так как в 2022 году сообщений о перехватах кораблей с артиллерийскими боеприпасами и сообщений о поставках таких снарядов в Йемен не поступало. Транспортировка иранских пуль на Украину через третьи страны более вероятна, однако в данном случае возникает вопрос о степени участия в этом Ирана», — сообщает издание.

Иран не комментирует появление новых иранских боеприпасов в украинских вооруженных силах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует