X
» » Шесть боевых кораблей ВМФ РФ выгнали группу кораблей ВМС США и Японии на их же учениях

Шесть боевых кораблей ВМФ РФ выгнали группу кораблей ВМС США и Японии на их же учениях

23-05-2021, 10:06 Голосов: 0
Шесть боевых кораблей ВМФ РФ выгнали группу кораблей ВМС США и Японии на их же учениях
Китайские аналитики сообщили, что военно-морской флот России прибыл на помощь ВМФ КНР, который оказался в сложной ситуации, из-за проведения масштабных учений США и их союзников.
Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, из-за высокой военной активности США и Японии, ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе остается напряженной уже несколько дней.
Напомним, что недавно военно-морские силы Японии заявили, что намерены проводить учения в Восточно-Китайском море. Совместно с Японскими военными участия принимают военные корабли Австралии, Франции и США.
Эксперты КНР уверены, что данные действия направлены на сдерживание Китая. Их можно рассматривать как провокация. В Восточно-Китайское море было направлено одиннадцать кораблей из четырех стран.
Пекин не оставил без внимание активность иностранных кораблей и направил к месту учений три судна. В это же время шесть российских кораблей вышли на западе от мыса Соя и начали свои собственные учения. Данное действие вызвало замешательство со стороны США и Японии.
Китайские аналитики уверены, что РФ беспокоит активность японских кораблей вблизи Курильских островов. Именно по этой причине они часто патрулируют данную местность.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует