X
» » Подразделения ВС Украины пытаются атаковать позиции войск ВС РФ в районе Андреевки

Подразделения ВС Украины пытаются атаковать позиции войск ВС РФ в районе Андреевки

2-09-2022, 21:08 Голосов: 0
Подразделения ВС Украины пытаются атаковать позиции войск ВС РФ в районе Андреевки
Подразделения ВС Украины пытаются атаковать позиции российских войск в районе Андреевки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", несмотря на огромные потери в живой силе и технике, безуспешное наступление украинской армии на Херсон все еще продолжается. Основное направление боевых действий развернулось на так называемом Андреевском направлении.

По оперативной информации на 18:00, украинская военная группировка предпринимает хаотичные попытки расширить зону контроля в районе Андреевки, хотя российские войска полностью уничтожили командный пункт в Березнеговатом и прикрыли склады в Белой Кринице, уничтожили место временной дислокации 17-й танковой бригады и ангары с боевой техникой 46-й аэромобильной бригады ВСУ.

Как сообщает издание, подразделения ВСУ при поддержке тяжелой бронетехники пытаются прорваться в направлении трассы Новая Каховка, на ней работает российская артиллерия и авиация. Вооруженным силам Украины удалось прорваться в Безыменное, но там они подверглись сильным атакам российской авиации. Фронтовые бомбардировщики Су-34 определили позиции украинских истребителей и сбросили на головы летчиков несколько десятков бомб ФАБ-500. В это же время авиация также отрабатывала живую силу противника на площади Сухой Ставок — Костромка — Карломарксовское — Безыменное.

«Российские бомбардировщики Су-34 сбросили почти два десятка тонн бомб ФАБ-500 на позиции ВСУ в Безыменном. Живая сила противника, техника и крохотная деревня-призрак перестали существовать», — пишет издание.

По данным украинских источников, медучреждения Николаева переполнены ранеными, мест в моргах нет. Раненых увозят в Одессу, Кривой Рог, Никополь и некоторые другие города. Только в Николаев было доставлено около 2000 раненых.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует