X
» » Раскрыты подробности контратаки боевиков ВСУ в районе поселка Сухой Ставок

Раскрыты подробности контратаки боевиков ВСУ в районе поселка Сухой Ставок

30-08-2022, 10:54 Голосов: 0
Раскрыты подробности контратаки боевиков ВСУ в районе поселка Сухой Ставок
Стали известны подробности контратаки военных ВСУ в районе поселка Сухой Ставок.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", накануне, после того как украинская армия понесла большие потери в новой авантюре на Херсон, генштаб ВСУ распространил сводку. В сообщении вновь ничего не говорится о том, что украинские войска пытались накануне вечером по личному приказу президента Зеленского перейти в контрнаступление на севере Херсонской области.

По словам официального представителя украинских военных властей Александра Штупуна, подразделения российской артиллерии и авиации нанесли многочисленные удары по украинским силам во многих районах на юге, в том числе в Александровке, Лиманах, Новониколаевке, Партизанском, Трудолюбовке, Андреевке и других.

При этом, как бы копируя предыдущий отчет, они снова заявляют, что было начато наступление российских войск на село Потемкино западнее Каховского водохранилища.

Между тем, также поступают некоторые подробности вчерашнего «контрнаступления» украинских войск на юг. Противник решил перейти в наступление за так называемый плацдарм на левом берегу реки Ингулец, в районе Херсонщины. Наступление шло по голым лугам при небольшой поддержке с воздуха. При этом именно российские военные полностью контролировали это наступление.

Они дождались, пока силы противника вытянутся на несколько километров в сторону Андреевки и Сухой Ставки, после чего нанесли удары по вооруженным силам с разных направлений. Применялась артиллерия и авиация России. В итоге украинские силовики обнаружили мешок с огнем возле населенного пункта Сухой Ставок. На этом участке было уничтожено до трех рот солдат противника, а также подбито или полностью уничтожено более 30 единиц бронетехники.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует