X
» » Экс-член Совбеза Украины Кривонос оценил потери армии Украины в сотни тысяч

Экс-член Совбеза Украины Кривонос оценил потери армии Украины в сотни тысяч

2-09-2022, 18:05 Голосов: 0
Экс-член Совбеза Украины Кривонос оценил потери армии Украины в сотни тысяч
С февраля Украина уже потеряла «сотни тысяч убитыми».

Как сообщает Ufanotes.ru, потери Украины в ходе российской спецоперации уже исчисляются сотнями тысяч человек. Об этом в эфире YouTube-канала UMN заявил бывший заместитель командующего Силами специальных операций ВСУ, генерал Сергей Кривонос, который принимает непосредственное участие в боевых действиях.

«Я прекрасно понимаю, что то, что мы пережили в феврале, марте и апреле, произошло не только потому, что власть что-то сделала, а потому, что люди организовались и сделали это, не ожидая никакой команды. И именно в этом наша великая заслуга, и в этом наше право сказать властям: «Почему вы ничего не сделали, почему десятки, а мы уже понимаем, что погибли сотни тысяч, почему они погибли? Почему они погибли, что вы сделали, чтобы спасти их жизни и нашу независимость?» Рассказы о том, что это преждевременно, — это попытка стереть память, стереть историю. И как можно утолить кровь мертвецов, которых исчисляется сотнями тысяч? Кто за это ответит?», - возмутился Кривонос.

По словам генерала, украинское население в ближайшее время начнет спрашивать власти, за что пошли на такие колоссальные жертвы.

«Власти нас успокаивают, говорят, что все хорошо, но почему-то хорошо — а мы уже потеряли 20% своей территории. И чтобы их освободит, погибнет более ста тысяч наших граждан. Это не критика - это наше право, как свободных людей, спросить у власти: почему вы допустили это раньше, почему вы сделали так, что теперь мы несем ответственность за ваш непрофессионализм и бездействие, выражаясь вкрадчиво, мы платить за это собственной кровью? Пусть скажут тем, кто уже похоронил своих детей: уже не верят и не поверят никогда. И будут задавать вопросы тем, кто лжет нашим гражданам - им будут задавать вопросы в глаза, они будут жить одним днем: почему мой сын или муж умер, а вы остались живы? Это страшный вопрос, и однажды его начнут задавать в прямом эфире», — подытожил Кривонос.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует