X
» » Клинцевич разъяснил, как Россия должна реагировать на требование Турции вернуть Крым Украине

Клинцевич разъяснил, как Россия должна реагировать на требование Турции вернуть Крым Украине

24-08-2022, 19:56 Голосов: 0
Клинцевич разъяснил, как Россия должна реагировать на требование Турции вернуть Крым Украине
Эксперт Андрей Клинцевич объяснил, как Россия отреагирует на просьбу Турции вернуть Крым.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "Свободная Пресса", по словам военно-политического эксперта Андрея Клинцевича, слова представителя турецкого президента Ибрагима Калины о том, что Крым должен быть частью украинской территории, на сто процентов были высказаны с согласия Эрдогана.

Ибрагим Калин в интервью телекомпании CNN заявил, что «аннексия Крыма» незаконна. Также представитель Эрдогана выразил свою позицию, что декриминализация Крыма на Украину должна быть в основе любого соглашения между Украиной и Россией.

Клинцевич уверен, что России не нужно как-то реагировать на такую риторику. Эрдоган на встрече с Путиным заявил, что не согласен с результатами референдума в Крыму в 2014 году. Эксперт считает, что Эрдоган в некотором смысле, по-прежнему, остается нашим союзником. Здесь и ведутся переговоры о поставках комплексов С-400, и Турция сейчас играет центральную роль в параллельном импорте. С помощью компаний этой страны даже туристы въезжают в другие страны, где наши самолеты не летают. Турция также препятствует вступлению в альянс Финляндии и Швеции, что приносит пользу и России.

Однако Турция также не прекращает сотрудничество с Киевом: ведутся переговоры о строительстве завода по производству комплексов "Байрактар". Ежов продолжает поставлять в Киев бронетехнику Турции. Эксперт предполагает, что вполне вероятно, что завод будет построен после демилитаризации Украины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует