X
» » СП: 15 тысяч десантников ВС из РФ бьют 300 тыс. боевиков ВСУ на Херсонском направлении

СП: 15 тысяч десантников ВС из РФ бьют 300 тыс. боевиков ВСУ на Херсонском направлении

24-08-2022, 18:41 Голосов: 0
СП: 15 тысяч десантников ВС из РФ бьют 300 тыс. боевиков ВСУ на Херсонском направлении
15 тысяч российских десантников противостоят 300 тысячам «жидких» бойцов ВСУ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную Прессу", успехи российских войск на Херсонском фронте шокировали иностранных специалистов. До недавнего времени институт военных исследований и другие аналитические центры настаивали на том, что основная деятельность Москвы под Николаевом носит чисто оборонительный характер.

Результаты показали, что, вопреки их ожиданиям, наши бойцы не только спасли село Александровка, но и расширили буферную зону на берегу Днепровского лимана. По данным российских военных корреспондентов, российские десантники продолжают движение по пути в Николаев к линии обороны ВСУ.

«Американцы предвидели мощный удар украинской армии по Херсону. Говорят, иначе быть не может. Киев, по западным оценкам, собрал здесь более 300 тысяч военных и даже перевел значительную часть тяжелой техники и артиллерии с донецкого фронта, в то время как численность российских войск, находящихся в оппозиции, не превышает 15 тысяч», - пишет издание.

Сообщается, что российские войска добились определенного успеха на северо-западе Херсонской области. Войска украинской армии уже знают о наступлении русских, но не хотят об этом сообщать.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует