X
» » Американцы создали в Арктике группу «Страйкер» для выживания России с территории

Американцы создали в Арктике группу «Страйкер» для выживания России с территории

24-08-2022, 09:47 Голосов: 0
Американцы создали в Арктике группу «Страйкер» для выживания России с территории
Созданная на Аляске боевая группа Вооруженных сил США «Страйкер» готовится выжить Россию в Арктике.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "Свободная Пресса", на Америку повлиял Северный морской путь и присутствие России на Севере. США недовольны тем, что Россия начала активную деятельность в Арктике. Москва решила сделать ставку на Северный морской путь, обеспечивающий судоходную связь между Европой и Азией.

Пентагон отказывается от армии, укрепляя свое влияние в регионе. Так две бригады из 25-й пехотной "гавайской" дивизии, включая боевую группу "Страйкер", отправились в Арктику. В то же время американцы открыто говорят, что это было сделано с целью отбить существование России.

Политолог, журналист и руководитель Института национальной стратегии Михаил Ремизов считает, что Арктика еще может служить Российской Федерации, потому что конфликтов еще не было.

«Я бы сказал, что мы активно выживаем в реалиях нынешней геополитической ситуации и даже вынуждены выходить из многосторонних диалогов, лишены систематического общения с коллегами из зарубежных стран. Они делают все, чтобы изолировать его от всего, что связано с Арктикой», - говорит Михаил Ремизов.

Сейчас мы должны провести встречу и составить план действий, чтобы заранее обезопасить себя в Арктике.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует