X
» » СП: Армия ВС России знает, как обнаружить и бороться с системами РСЗО HIMARS на Украине

СП: Армия ВС России знает, как обнаружить и бороться с системами РСЗО HIMARS на Украине

15-07-2022, 18:44 Голосов: 1
СП: Армия ВС России знает, как обнаружить и бороться с системами РСЗО HIMARS на Украине
ВСУ имеют в своем распоряжении 9 реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Западные покровители не стали обучать обращению с новым вооружением бойцов ВСУ, а отправили к ним подготовленных военнослужащих.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян уверен, что стрельбой из пусковых установок на 6 ракет и перезарядкой картриджей занимаются американцы, англичане или немцы. По мнению эксперта, ВСУ всего лишь осуществляют охрану РСЗО, в лучшем случае, помогают с их наводкой.

По словам военного эксперта, полковника в отставке Виктора Литовкина, без личного участия специалистов НАТО не обошлось. По крайней мере, инструктор НАТО или из США стоит рядом и командует расчетом. Необходимо вылавливать их при помощи космических спутников, беспилотников и разведывательных самолетов с системой наблюдения, как «Авакс». Данные о нахождении HIMARS должны мгновенно поступать на ударно-огневой контур и мгновенно наноситься удары по местам их обнаружения.

В боевой готовности должны стоять системы «Искандер-М», вертолеты К-52 или крылатые ракеты, которые могут нанести удар по ним. Системы РСЗО врага очень мобильны. Удары по освобожденным территориям наносятся более или менее долго, поэтому они оттуда не уходят мгновенно. Во время перезарядки есть время на их обнаружение и слежение до места перебазирования РСЗО. Тогда и самое время нанести удар.

Наши специалисты прекрасно знают, как с ними бороться. Важно, чтобы были усилены системы разведки и контроля.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует