X
» » Ераносян проинформировал, что ВС из РФ должны взять Одессу и Николаев до победы в ДНР

Ераносян проинформировал, что ВС из РФ должны взять Одессу и Николаев до победы в ДНР

24-05-2022, 07:26 Голосов: 0
Ераносян проинформировал, что ВС из РФ должны взять Одессу и Николаев до победы в ДНР
На Украину хотят поставить противокорабельные ракеты «Гарпун» и ракеты Naval Strike Missile норвежского производства. Это означает, что России следует закрыть Киеву доступ к Чёрному морю.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом изданию «Украина.ру» рассказал эксперт Бюро военно-политического анализа, капитан 1-го ранга запаса Владимир Ераносян. По словам специалиста, поставка противокорабельных ракет с возможностью удара на расстояние до 280 км угрожает нашему Черноморскому флоту.

«Это вынудит Россию предпринять усилия на одесском направлении. Это дозвуковые ракеты (0,9 маха), но это опасные ракеты, несмотря на систему ПВО и высокоточное оружие Черноморского флота. Украине следует закрыть доступ и к Чёрному морю тоже», - заявил специалист.

Владимир Ераносян отметил, что в случае поставки в Николаев и Одессу противокорабельных ракет, бьющих на 280 км, следует создать буферную зону от побережья Черноморского флота на расстоянии не менее 300 км.

Если бы власти Украины не хотели использовать свой народ в качестве живого щита, то они бы не пытались получить оружие, экзистенциально угрожающее Крыму и Черноморскому флоту, подытожил эксперт Ераносян.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует