X
» » Эксперт Гундаров: власти США могут применить ядерное оружие на Украине для ввода войск

Эксперт Гундаров: власти США могут применить ядерное оружие на Украине для ввода войск

4-05-2022, 21:05 Голосов: 0
Эксперт Гундаров: власти США могут применить ядерное оружие на Украине для ввода войск
Американский журналист Оливер Стоун заявил, что США готовят в Донбассе провокацию с ядерным взрывом. В результате могут пострадать тысячи невинных жителей Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, о том, какие планы США могут стоять за возможностью данной провокации рассказал капитан первого ранга в запасе Владимир Гундаров.

Военный эксперт считает, что американцы только и ждут повод для ввода войск на территорию Украины. В конгрессе США анонсировали, что страна использует свою армию в случае применения Россией ядерного или химического оружия.

«19 апреля прошла видеоконференция глав государств – стран НАТО и их партнеров. В ней обсуждалась ситуация на Украине и было принято решение, что Россия не должна победить на Украине», − заявил Гундаров.

Для начала военной интервенции НАТО на Украину ищется лишь предлог. Ядерная, биологическая или химическая провокация может для США стать официальным поводом для отправки войск в это государство.

ВСУ уже пытались устроить провокацию при помощи «Точки-У». Данный способ оказался не надежным. После столкновения остаются части ракеты с номерами, по которым можно определить принадлежность ракеты.

«Средство доставки ядерного заряда малой мощности найти несложно. Это может быть какая-либо бомба, сброшенная с самолета F-15, сертифицированного в качестве носителя для ядерного оружия. Носитель найдут, если понадобится повод», − подытожил эксперт Гундаров.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует