X
» » Капитан Ераносян: Польша планирует занять Западную Украину под предлогом её спасения

Капитан Ераносян: Польша планирует занять Западную Украину под предлогом её спасения

8-06-2022, 17:16 Голосов: 0
Капитан Ераносян: Польша планирует занять Западную Украину под предлогом её спасения
Польша, заинтересованная в эскалации конфликта на Украине, намерена потом занять «Восточные Кресы». Она поставляет ВСУ «модернизированные танки Т-72», за которыми будет сама осуществлять контроль.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил эксперт Бюро военно-политического анализа, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян. По его словам, Польша подготовила 15 тыс. добровольцев с опытом войны в Ираке, а также в других миссиях НАТО и ООН. Это люди из польских спецподразделений.

«Среди них резервисты и отставники, которых Польша под видом пикников призывает на фронт на Украине, чтобы контролировать атмосферу в рядах ВСУ и быть в курсе утилизации Украины. Они хотят контролировать вооружения. Поляки, предоставляя свои 232 танка Т-72, должны быть уверенными, что они потом не пойдут против них. Они хотят быть внутри, как минимум, батальонно-тактической группы в качестве военночальников. Они осуществляют подчинение польскому военно-политическому руководству, а не Украины», — отметил Ераносян.

По мнению эксперта, если Польша усилится с Западной Украиной, то Варшава захочет претендовать на лидерство в Европе. Польша станет форпостом американцев и британцев. Она превратится в логистический хаб. Они начнут торговать дорогим американским СПГ со всей Европой, а также превратятся в оружейный хаб (Люблин и Жешув ими уже стали).

Если Польша предложит Западной Украине стать воеводствами под предлогом присоединения к ЕС в рамках территории Польши, то они предадут свою страну. Украина будет поделена под предлогом ее спасения, подытожил Ераносян.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует