X
» » Германия закупит истребители F-35 в 2022 году

Германия закупит истребители F-35 в 2022 году

23-06-2022, 09:50 Голосов: 0
Германия закупит истребители F-35 в 2022 году
Американский производитель самолетов Lockheed Martin ждет следующий этап закупки истребителей F-35 в рамках зарубежных военных продаж (FMS) во второй половине 2022 года. Требования к покупке, предположительно, будут обсуждаться с ВВС и правительством ФРГ осенью.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Московский комсомолец, об этом заявил Дж. Р. Макдональд, вице-президент F-35 по стратегии и бизнесу в F-35. По его словам, 17 марта федеральное правительство Германии направило запрос информации в ответственные органы США. После этого был запущен процесс FMS. Точные требования ФРГ в настоящее время обсуждаются в германо-американской рабочей группе. Это касается обучения пилотов, оснащения машин, расширения инфраструктуры на авиабазе Бюхель и конечно же сроков поставки.

По словам Макдональда, после отправки письма с предложением властям Германии может начаться рассмотрение данного вопроса парламентом Бундестага. Федеральное правительство планирует привлечь промышленность Германии к проекту F-35. Немецкие компании могут заняться производством деталей или заняться обслуживанием F-35, как глобально, так и на местном уровне.

Представитель компании Lockheed Martin сообщил, что ВВС Германии, предположительно, получат современный вариант F-35 Block 4, который сможет разместить шесть ракет класса «воздух-воздух» Amraam. Первая поставка истребителей F-35 в ФРГ может состояться в 2026 году.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует