X
» » Депутат бундестага Нольте назвал нереалистичным план отказа от российского газа к 2045 году

Депутат бундестага Нольте назвал нереалистичным план отказа от российского газа к 2045 году

1-10-2021, 08:59 Голосов: 0
Депутат бундестага Нольте назвал нереалистичным план отказа от российского газа к 2045 году
Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Ян Нольте рассказал, что немецким властям не удалось придумать стратегию, которая позволит им отказаться от российского газа.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия», специалист подчеркнул, что Германии необходима энергия, которая требуется для удовлетворения нужд населения, для ее получения нужно использовать газ, уголь и атом. Известные альтернативные пути решения данной проблемы пока продуманы не до конца.

Также парламентарий заявил, что те партии, которые отказываются от использования газа, не предоставляют план решения данной проблемы. Они не говорят о том, как Германия будет обеспечивать энергоснабжение.

Напомним, что еще в конце августа Ангела Меркель говорила о том, что Германия откажется от поставок газа и достигнет газового нейтралитета уже к 2045 году. Канцлер подчеркнула, что страна будет потреблять меньший объем газа, и тогда голубое топливо не будет идти ни по Северному потоку, ни через газотранспортную систему Украины. Меркель предупредила, что к этим изменениям должна быть готова Украина.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует