X
» » Sohu: Польше перечислили последствия из-за отказа от поставок газа из РФ в пользу США

Sohu: Польше перечислили последствия из-за отказа от поставок газа из РФ в пользу США

7-05-2021, 10:42 Голосов: 0
Sohu: Польше перечислили последствия из-за отказа от поставок газа из РФ в пользу США

Варшава стоит перед выбором, отдать предпочтение российскому газу или закупать голубое топливо у США. В «ПолитРоссии» рассказали, что польские власти хотели отказаться от поставок из России, но сделать это очень сложно, ведь это может привести к неожиданным последствиям.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, на сегодняшний день Польша планирует отказаться от российского газа и угля, предпочитая использовать ядерную энергетику. Все планы были изложены в проекте энергетической стратегии, которая составлена до 2040 года.


Также для осуществления задуманного стране придется затратить десятки миллиардов долларов. Они потребуются на модернизацию инфраструктуры. На данный момент Польша не располагает такими средствами. У Варшавы есть один вариант, это занять денег у Евросоюза, однако лидеры не согласятся спонсировать данный проект.


Евросоюз на сегодняшний день планирует отказаться от использования ядерной энергии. Такое решение может негативно отразиться на планах Польши и на этом фоне может возникнуть конфликт интересов.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует