X
» » Ситников сообщил, что «Азов»* спустился в подземелье «Судного дня» времен СССР

Ситников сообщил, что «Азов»* спустился в подземелье «Судного дня» времен СССР

21-04-2022, 16:02 Голосов: 0
Ситников сообщил, что «Азов»* спустился в подземелье «Судного дня» времен СССР
Британские СМИ целенаправленно стараются представить недостоверную информацию о подземельях «Азовстали» в Мариуполе, а также продвинуть антироссийскую пропаганду.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, в настоящее время в подземельях «Азовстали» находятся еще около 2 тысяч украинских военных и радикалов.

Британское СМИ Daily Mail представило трехмерную карту подземелий, на которой расписано каждое помещение. Создатели утверждают, что в таких помещениях могли спастись не менее 40 тысяч человек во время ядерного удара во время Холодной войны.

Специалист издания «Свободная пресса» Ситников не согласился с таким высказыванием, прокомментировав следующим образом:

«Если же заглянуть в справочник по строительству подземных защитных сооружений «Судного дня», то там четко сказано о том, что их нельзя строить рядом с водоемами, в нашем случае рядом с Азовским морем».

Эксперт утверждает, что в подземельях есть помещения, но их глубина не более 10 метров. Кроме того, частые обращения представителей «Азова» (* запрещенная на территории России организация) ни разу не содержали информацию о бомбоубежищах. Также специалист пришел к мнению, что Киев просто пропагандирует ложную информацию вопреки словам радикалов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует