X
» » Washington Post: Канада не справится с заменой российских нефти и газа в Европе

Washington Post: Канада не справится с заменой российских нефти и газа в Европе

22-03-2022, 16:59 Голосов: 0
Washington Post: Канада не справится с заменой российских нефти и газа в Европе
Политический комментатор Джей-Джей Маккалоу заявил, что энергетическая отрасль Канады не сможет полноценно заменить российский газ в Европе.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Washington Post, в Европе на сегодняшний день экономический кризис продолжает набирать обороты, и связано это напрямую с ответом России на западные санкции. Проблемы испытывает энергетическая сфера, которая в основном зависела исключительно от ресурсов России.

Граждане Канады предложили оказать помощь Европе. Они уверены, что странам необходимо полностью отказаться от поставок газа из России и обратиться к аналогичным источникам. Маккалоу считает, что такой вариант можно рассматривать как провальный.

«Россия поставляет Европе три миллиона баррелей нефти в день. По оценкам, вся добыча Канады в этом году достигнет почти шести миллионов баррелей в день, но большая часть продается Соединенным Штатам Америки. Если Канада не захочет резко перенаправить свои поставки на новый зарубежный рынок, стране придется увеличить свою добычу до уровня, который даже сама нефтяная промышленность не считает правдоподобным, чтобы заполнить российский пробел. И это без учета чрезвычайно ограниченных возможностей Канады транспортировать нефть за границу», - сказано в материале.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует