X
» » Финансист Ольга Беленькая перечислила 7 ключевых предвестников нового кризиса в РФ

Финансист Ольга Беленькая перечислила 7 ключевых предвестников нового кризиса в РФ

16-11-2021, 23:25 Голосов: 0
Финансист Ольга Беленькая перечислила 7 ключевых предвестников нового кризиса в РФ
Финансист Ольга Беленькая рассказала о семи главных предвестниках кризиса в России. Так, к дефолту страну приведет пандемия, санкции Евросоюза и США, кризис в Китае, а также повышение ключевой ставки, падение цен на нефть и газ, выборы в США и рост инфляции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Прайм, специалист Ольга Беленькая поведала о семи главных предвестниках нового кризиса в нашей стране, которые могут обернутся дефолтом. Среди таких предвестников она выделяет следующие: пандемия коронавирусной инфекции, из-за которой постоянно вводятся новые ограничения, а они, в свою очередь, негативно сказываются на малом и среднем бизнесе; риск резкого снижения спроса на нефть и газ, потому что факт возвращения к иранской ядерной сделке может вернуть нефть из Ирана, что точно приведет к скорому падению мировых цен; вероятность того, что против России будут введены санкции, среди которых нефтегазовое эмбарго и отключение от SWIFT; повышение ключевой ставки Центральным банком до 8 процентов; экономический кризис, который происходит в Китае; крах концепции «временного» характера глобальной инфляции, которой в настоящее время следуют крупнейшие Центральные банки во всём мире; выборы в Конгресс Соединенных Штатов Америки.

Важно подчеркнуть, что сейчас стремительно падает рейтинг Джо Байдена, так что вряд ли демократы сохранят свое преимущество в Сенате. В итоге реализовать экономические планы им будет труднее.

Ранее мы сообщали о том, что ПФР сделает пенсионеров старше 80 лет богаче.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует