X
» » Вирусолог Вэньхун не разделяет мнение о низкой степени опасности «Омикрона»

Вирусолог Вэньхун не разделяет мнение о низкой степени опасности «Омикрона»

9-01-2022, 13:39 Голосов: 0
Вирусолог Вэньхун не разделяет мнение о низкой степени опасности «Омикрона»
«Омикрон»-штамм не является сильным аналогом гриппа, говорит ведущий китайский вирусолог, глава Шанхайской экспертной группы по COVID-19 Чжан Вэньхун.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Global Times, многие журналисты в последнее время начали писать о том, что при заражении штаммом «Омикрон» симптомы заболевания не очень сильные, в отличие от предыдущих штаммов, поэтому данный вариант можно называть «усиленным гриппом». Чжан Вэньхун с этим не согласен.

Чжан подчеркивает, что причина, по которой европейские государства решили не вводить сильных ограничений из-за распространения нового штамма коронавирусной инфекции, заключается в том, что власти подобных стран полностью «уверены в своей вакцинации, эффект которой до сих пор неизвестен».
Кроме того, как считает эксперт, нельзя «переоценивать» эффективность вакцинации при борьбе с пандемией, так как она не является панацеей.

Специалист указал, что самым важным фактором в борьбе с коронавирусом является повышение эффективности работы системы здравоохранения, а также наличие необходимых медицинских ресурсов.

Ранее мы сообщали о том, что укол ковид-вакциной может менять менструальный цикл женщины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует