X
» » Инфекционист Чжан Вэньхун: Массовая вакцинация от COVID-19 не остановит распространение коронавируса

Инфекционист Чжан Вэньхун: Массовая вакцинация от COVID-19 не остановит распространение коронавируса

15-10-2021, 06:19 Голосов: 0
Инфекционист Чжан Вэньхун: Массовая вакцинация от  COVID-19 не остановит распространение коронавируса
Массовая вакцинация не cможет полностью прекратить распространение коронавируса, но помогает снизить риск осложнений и смертность.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, об этом заявил завинфекционным отделением больницы «Хуашань» в Шанхае Чжан Вэньхун на Международной неделе индустрии биофармакологии (IBIWS).

"Цели вакцинации от COVID-19 уже претерпели изменения. В настоящее время мы не в состоянии полностью взять под контроль распространение болезни при помощи вакцинации. Главной целью прививок является снижение уровня опасности осложнений до минимума", - заявил эксперт Чжан Вэньхун.

Он привел в пример Сингапур, где более 80% населения привились, но число инфицированных при этом растет.

«В Сингапуре свыше 80% граждан получили обе дозы вакцины от COVID-19, но мы не видим, что эпидемиологическая ситуация у них нормализовалась. Наоборот, по мере того как Сингапур начал постепенно открываться, наблюдается рост заболеваемости», - заявил врач.

Эксперт несмотря на это высказался за важность вакцинации для предотвращения тяжелых осложнений и снижения уровня летальности.

«Новые мутации коронавируса привели к неизбежному росту заболеваемости, но, благодаря вакцинации в некоторых странах удалось снизить летальность до низкого уровня", - подытожил инфекционист Чжан Вэньхун.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует