X
» » В Китае врачи перечислили три опасности COVID-штамма «омикрон»

В Китае врачи перечислили три опасности COVID-штамма «омикрон»

30-11-2021, 06:29 Голосов: 0
В Китае врачи перечислили три опасности COVID-штамма «омикрон»
Новая разновидность COVID-штамма «омикрон» появился совсем недавно, необходимо дополнительное время на изучение его свойств. По некоторым косвенным признакам можно предположить, что «омикрон» может быть опаснее уже известных вариантов вируса.

Об этом сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Парламентскую газету, по мнению директора инфекционной больницы Хуашань Фуданьского университета Чжан Вэньхуна, одной из угроз «омикрона» является большое количество мутаций, в результате которых он появился. По этой причине увеличилась «живучесть» нового штамма, который в Южной Африке победил все другие разновидности.

Другая опасность штамма кроется в том, что, по имеющимся данным, разновидность вируса распространяется быстрее остальных. Этот штамм очень быстро становится доминирующим в популяциях, в которые он попадает. Из-за этого ряд стран решили закрыть границы, чтобы не пустить новый вариант, полагает эпидемиолог Чжун Наньшань.

Также китайские эксперты, опрошенные «Хуаньцюван», полагают, что главным отличием «омикрона» от остальных штаммов может стать его способность преодолевать иммунитет к коронавирусу, сформировавшийся в организме человека. К этому выводу пришел Чжан Вэньхун, изучив реакцию стран с высоким темпом вакцинации (Израиль, Великобритания) на новость о появлении штамма «омикрон».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует