X
» » Доктор Эдельман сообщила, что COVID-вакцинация может менять менструальный цикл женщины

Доктор Эдельман сообщила, что COVID-вакцинация может менять менструальный цикл женщины

9-01-2022, 13:22 Голосов: 0
Доктор Эдельман сообщила, что COVID-вакцинация может менять менструальный цикл женщины
Женщины, которые получили первую дозу вакцины от коронавируса во время менструации, подчеркивают, что их цикл стал длиннее.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал Obstetrics & Gynecology, доктор Элисон Эдельман и специалисты Национального института здравоохранения (NIH) подчеркивают, что у женщины постоянно меняется цикл и без вакцины. Экспертам еще только предстоит выяснить, какие последствия для менструации несет прививка. Известно, что препарат может менять менструальные характеристики, например, интенсивность боли, изменение настроения и обильность выделений.

В проведенном исследовании принимали участие около 4 тысяч человек. Из них 2,4 тысячи сделали прививку препаратами Pfizer и Moderna. Оказалось, что после двух доз вакцин цикл женщин увеличился на 1-2 дня.

Доктор Диана Бьянки рассказала: «Обнадеживает тот факт, что данное исследование выявило только небольшие временные менструальные изменения у женщин. Эти результаты дают женщинам возможность консультировать женщин по поводу того, чего ожидать от вакцинации против коронавируса, чтобы они могли соответствующим образом планировать беременность».

Ранее мы сообщали о том, что омикрон-штамм указывает на приближение острой фазы пандемии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует