X
» » Институт Пауля Эрлиха: в ФРГ жертвами вакцинации от COVID-19 стали пять детей

Институт Пауля Эрлиха: в ФРГ жертвами вакцинации от COVID-19 стали пять детей

30-10-2021, 18:26 Голосов: 0
Институт Пауля Эрлиха: в ФРГ жертвами вакцинации от COVID-19 стали пять детей
По предположительной версии, в результате вакцинации Biontech/Pfizer в Германии умерло пятеро детей, как следует из данных Института имени Пауля Ерлиха (PEI).

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИА «Красная весна», об этом говорится в издании Tichys Einblick.

В Германии на протяжении нескольких месяцев дети и подростки вакцинируются против COVID-19. По данным Института Роберта Коха, уровень вакцинации среди подростков в возрасте 12-17 лет стремительно растет с июня.

В настоящее время 1,8 млн. человек в данной возрастной группе уже полностью привиты, что составляет 40,6% данной категории. Вакцины компаний Moderna и Biontech одобрены для детей и подростков в возрасте от 12 лет.

По имеющимся данным ИА «Красная весна», в Германии умерли пятеро детей, предположительно, в результате вакцинации. Среди них 16-летняя девочка погибла от сердечной аритмии; трое мальчиков с тяжелыми предшествующими болезнями (PEI не раскрывает дополнительную информацию), из которых 14-летний подросток погиб от отказа нескольких органов, 15-летний — от циркуляторного коллапса и лихорадки, а 16-летний — от легочной эмболии; а также умер 12-летний мальчик (о причинах смерти пока еще ничего не известно).

Институт Пауля Эрлиха отмечает поразительно высокое число случаев мио/перикардита (воспаления сердечной мышцы или сердечной сумки) у детей и молодых взрослых. У 12-17-летних подростков, прошедших вакцинацию, было зафиксировано 96 таких сообщений.
Воспаления чаще всего фиксировались у мальчиков после второй прививки. По данным PEI, один факт мио/перикардита приходится на 13 812 полных вакцинаций препаратом Biontech.

По данным института, в расчете на 100 тысяч доз вакцины Biontech это составляет примерно 4,81 случая среди мальчиков в возрасте 12-17 лет. Издание Tichys Einblick отметило, что число заболеваний после вакцинации Moderna составило 11,41 случая на 100 тысяч доз, что выше показателей Biontech. Это говорит о том, что вакцина Moderna связана с повышенным риском развития мио/перикардита, чем Biontech.

Tichys Einblick отмечает, что, по данным Института Пауля Эрлиха, прививки COVID-19 не совсем безвредны для детей. Несмотря на то, что побочные явления, замеченные в настоящее время, очень редки, но некоторые из них могут представлять серьезные нарушения здоровья.

Стоит отметить, что в Германии вакцинация подростков от 12 до 17 лет началась с 18 августа, она рекомендована Постоянной комиссией по вакцинации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует