X
» » Врач Соловьев сообщил, как будет развиваться обстановка с коронавирусом COVID-19 в РФ

Врач Соловьев сообщил, как будет развиваться обстановка с коронавирусом COVID-19 в РФ

28-09-2021, 06:55 Голосов: 0
Врач Соловьев сообщил, как будет развиваться обстановка с коронавирусом COVID-19 в РФ
Ведущий эксперт Национальной медицинской ассоциации по развитию экспертной деятельности в сфере лабораторной диагностики «МедЛабЭксперт», врач Александр Соловьев рассказал о вероятном развитии событий по коронавирусу в ближайшее время.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «РБК Санкт-Петербург», по словам эксперта, эпидемиологическая ситуация в стране будет только усугубляться и связано это с тем, что иммунная система тех, кто переболел или прошел вакцинацию, начинает снижаться. Также немаловажным фактором является то, что люди сами пренебрегают профилактическими мерами и подвергают риску не только себя, но и окружающих.

Эксперт также отметил, что нет смысла рассчитывать на коллективный иммунитет. Соловьев объяснил, что увеличение числа заболевших связано с началом учебного года, возвращением людей из отпусков и распространения нового штамма «Дельта».

Усугубляет обстановку еще то, что иммунитет ранее переболевших или привитых граждан начинает постепенно снижаться. Именно поэтому восприимчивых людей к инфекции становится все больше.

Соловьев отметил, что сейчас заболевание штаммом «Дельта» угрожает тем, кто провакцинировался в период с января по май и не прошел ревакцинацию. Врач уверен, что уже в ближайший месяц стоит ожидать резкого увеличения числа заболевших граждан.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует