X
» » Sasapost: глобальное потепление на Земле увеличит меланин в организме человека

Sasapost: глобальное потепление на Земле увеличит меланин в организме человека

29-11-2021, 17:08 Голосов: 0
Sasapost: глобальное потепление на Земле увеличит меланин в организме человека
Специалисты утверждают, что из-за глобального потепления люди и животные могут измениться внешне.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sasapost, специалисты провели исследование и узнали, что из-за глобального потепления во всем мире у людей начинает темнеть цвет волос, глаз и даже кожи. В скором времени животные смогут намного лучше адаптироваться к климатическим изменениям.

Например, биолог Сара Райдинг поведала о том, что длина клюва у некоторых видов австралийских попугаев за последние несколько столетий увеличилась на 10 процентов. Кроме того, в Европе были выявлены некоторые изменения в пропорциях тела масковых бурозубок и мышей. Так, они стали немного больше.

Специалисты предполагают, что из-за постоянного глобального потепления в организме человека постоянно увеличится количество меланина. Такая тенденция может привести к тому, что все люди на Земле станут темнее.

Как утверждают специалисты Кембриджского университета, из-за постоянного изменения мирового климата уменьшатся размеры мозга и тела человека. Кроме того, исследователи университета рассказали о том, что из-за таких изменений у людей возникнут проблемы с речью, памятью, мозговым кровообращением и процессом обучения.

Ранее мы сообщали о том, что арбидол эффективен против коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует