X
» » Появление коронавируса COVID-19 связали с ростом разнообразия видов летучих мышей

Появление коронавируса COVID-19 связали с ростом разнообразия видов летучих мышей

5-02-2021, 20:00 Голосов: 0
Появление коронавируса COVID-19 связали с ростом разнообразия видов летучих мышей

 

Специалисты заявили, что повышение температуры на земле привело к созданию благоприятных условий для появления еще 40 видов летучих мышей.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, на юге Китая из-за глобального потепления в несколько раз увеличилось количество видов летучих мышей. И теперь появились новые условия для возникновения новых штаммов коронавируса.


«Глобальное потепление сделало юг Китая пригодным для обитания летучих мышей. Изменение климата привело к заселению летучими мышами новых ареалов обитания, где и начали распространяться вирусы. Это не только поменяло карту распространения вирусов, но и позволило им контактировать с новыми для них видами животных, что потенциально ускорило их эволюцию», - рассказал научный сотрудник Роберт Бейер.


На сегодняшний день специалисты не могут с точность сказать, откуда произошел вирус и кто является промежуточным носителем. Существуют предположения о том, что коронавирус начал распространяться в Восточной Азии в конце прошлого столетия.


 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует