X
» » Провизор Булыгина предупредила граждан в РФ об облысении из-за приема витаминов

Провизор Булыгина предупредила граждан в РФ об облысении из-за приема витаминов

4-02-2022, 06:24 Голосов: 0
Провизор Булыгина предупредила граждан в РФ об облысении из-за приема витаминов
Бесконтрольное потребление витаминов может негативно отразиться на здоровье человека. Переизбыток определенных веществ может привести к образованию проблем с печенью, а также спровоцировать потерю волос.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, провизор Ирина Булыгина рассказала, что с 60-х годов детям регулярно давали рыбий жир, в котором присутствуют витамина А и Е. от гипервитаминоза дети со временем начинали терять волосы. Также в этот период Минздравом было принято решение давать детям из северных и средних широт витамин D для восполнения в организме недостатка солнца.

Специалист отметила, что существует полная несовместимость некоторых элементов, которые принимаются одновременно. Некоторые способны подавлять действие друг друга или напротив, усиливать их. Люди бесконтрольно употребляют различные добавки, не задумываясь о том, как они влияют на организм.

Такое потребление может привести к ряду негативных последствий для организма. В первую очередь будет нанесен вред печени. При этом человек даже не будет подозревать о том, что у него есть проблемы, так как у органа отсутствуют нервные окончания и заболевание на ранней стадии обнаружить практически невозможно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует