X
» » Express: короткая продолжительность сна названа симптом дефицита витамина D у человека

Express: короткая продолжительность сна названа симптом дефицита витамина D у человека

9-01-2022, 12:27 Голосов: 0
Express: короткая продолжительность сна названа симптом дефицита витамина D у человека
Витамин D – единственный витамин, синтезирующийся в организме под воздействием солнечного света. В осенне-зимний период его сильно не хватает, что выражается болью в костях и постоянной усталостью. При этом специалисты говорят, что плохой сон тоже является признаком недостатка данного витамина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, проведенное исследование показало, что дефицит витамина D связан с "короткой продолжительностью сна". Об этом говорят эксперты из Китайского университета Циндао, которые проанализировали результаты нескольких исследований. В них изучали роль витамина D в регуляции сна. В процессе анализа была замечена связь между низким уровнем витамина и недостатком сна, утверждает доктор Майкл Бреус.
Он сказал следующее: "Ученые также выявили, что дефицит вещества является причиной плохого качества сна".

Для того, чтобы повысить уровень витамина D в организме, необходимо включить в ежедневный рацион некоторые продукты - жирную рыбу, среди которых скумбрия, лосось, сардины и сельдь, а также яичные желтки и грибы. Некоторые специалисты говорят, что восполнить дефицит витамина благодаря продуктам питания сложно, так как его уровень в них очень мал. Так что они советуют употреблять добавки.

Ранее мы сообщали о том, что кумин и корица препятствуют развитию деменции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует