X
» » Некоторые граждане в РФ начнут получать по 8 тыс. рублей от ПФР с 4 октября 2021 года

Некоторые граждане в РФ начнут получать по 8 тыс. рублей от ПФР с 4 октября 2021 года

4-10-2021, 16:29 Голосов: 0
Некоторые граждане в РФ начнут получать по 8 тыс. рублей от ПФР с 4 октября 2021 года
Специалисты рассказали, что необходимо для получения государственной материальной помощи.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ФедералПресс, Пенсионный фонд нашей стране начал перечислять гражданам по 8 тысяч рублей. Известно, что новая выплата полагается некоторым категориям граждан. Представители ведомства подчеркнули, что нужно, чтобы получить эту материальную помощь.

Эксперты сказали: «С понедельника фонд начнет перечислять денежные средства за сентябрь родителям, которые воспитывают своих детей в одиночку. Речь идет о детях, чей возраст колеблется в промежутке между 8 и 16 годами».

Уточняется, что размер выплаты будет устанавливать в индивидуальном порядке. Сначала власти будут обращаться внимание на половину прожиточного минимума на детей, который действуют в определенном регионе. Подать заявление на получение выплаты можно сразу после того, как ребенку исполнится восемь лет, однако не ранее, чем 1 июля текущего года. После того, как заявление будет рассмотрено, деньги поступят на банковскую карту «Мир». К примеру, на территории Приморья детский прожиточный минимум составляет 15 409 рублям. Таким образом, выплата составляет 7 705 рублей, то есть почти 8 тысяч.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты рассказали о выплате в 6 242.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует