X
» » ПФР рассказал о дополнительной категории претендентов на выплату в 10 тысяч рублей

ПФР рассказал о дополнительной категории претендентов на выплату в 10 тысяч рублей

22-09-2021, 22:49 Голосов: 0
ПФР рассказал о дополнительной категории претендентов на выплату в 10 тысяч рублей
Еще одна категория граждан может получить разовую выплату от ПФР. Эксперты рассказали, как нужно поступить для получения средств.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, эксперты рассказали, что в ПФР обратилась женщина пенсионного возраста, которая решила продолжить работать. Пенсионный возраст у нее наступил в прошлом году, но сейчас она «полна сил», так что решила отказаться от назначения страховой пенсии по старости, а в будущем хочет получать пенсию в повышенном размере.

Гражданка спросила, может ли она получить единовременные 10 тысяч рублей, которые пообещал президент нашей страны Владимир Путин. В Пенсионном фонде сказали, что данная категория граждан, которая отказалась от пенсии в пользу ее увеличения, действительно сможет получить по 10 тысяч рублей. Чтобы это сделать, выйти на пенсию все-таки придется.

В ведомстве сказали: «За гражданами, которые в рамках п. 5 ч. 1 ст. 25 Закона № 400-ФЗ отказались от получения назначенной страховой пенсии в связи с желанием увеличить ее размер, сохраняется право на получение единовременной денежной выплаты при последующем восстановлении выплаты пенсии».

Ранее мы сообщали о том, что до 1 ноября нужно подать заявление на получение выплаты на детей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует