X
» » Шеф-повар Синицын раскрыл нюансы приготовления курицы

Шеф-повар Синицын раскрыл нюансы приготовления курицы

15-06-2021, 08:24 Голосов: 0
Шеф-повар Синицын раскрыл нюансы приготовления курицы
Специалист поведал тонкости не только приготовления куриного мяса, но и употребления.
Как сообщает Ufanotes.ru, в эфире радио Sputnik шеф-повар, эксперт по здоровому питанию и кулинарный блогер Сергей Синицын рассказал о том, как нужно готовить курицу, а также о том, как правильно ее выбрать.
Блюда из курицы популярны, но при этом мало кто знает, что не вся тушка одинаково полезна. Некоторые части птицы лучше вообще не употреблять. Самой нежелательной в этом смысле частью являются внутренние органы (потроха), так как они могут содержать паразитов или химикаты. Самым безопасным считается белое мясо грудки.
Очистить куриное мясо от вредных веществ поможет максимальная термическая обработка. При варке – это смена воды, когда первый бульон нужно слить через несколько минут, а второй следует варить, как можно дольше. При жарке, тушении или запекании тоже важна продолжительность приготовления, при этом предварительно нужно немного поварить курицу, посоветовал эксперт.
Специалист по здоровому питанию также рассказал, как правильно выбрать курицу. По его мнению, лучше покупать фермерские продукты, хотя по визуальным характеристикам они нередко уступают продукции иных производителей, зато менее вредны, так как не содержат химикатов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует