X
» » Шеф-повар назвал продукты и напитки для «строительства» иммунитета

Шеф-повар назвал продукты и напитки для «строительства» иммунитета

14-12-2020, 11:54 Голосов: 1
Шеф-повар назвал продукты и напитки для «строительства» иммунитета
Некоторые дешевые продукты способны укрепить иммунитет, защитить от болезней и увеличить продолжительность жизни, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa.

«Первый шаг в укреплении вашей иммунной системы – это поддержание здоровой, сбалансированной диеты, богатой цельными зернами, фруктами и овощами, здоровыми жирами, пре- и пробиотиками и высококачественным белком», - утверждает доктор медицинских наук и шеф-повар Роберт Грэм.

Специалист советует включить в рацион спаржу, поскольку она является «пищей и удобрением» для здоровых бактерий в кишечнике. Пребиотики укрепляют иммунитет и повышают уровень противовоспалительных цитокинов. Также пребиотиками богаты овощи, цельнозерновые продукты, бобы, овес, пшеница и фрукты.

Молоко - кладезь селена и цинка, усиливающих работу иммунных клеток. Всего одна чашка напитка в день обеспечит организм примерно 10% данных веществ от суточной нормы.

Еще Роберт Грэм рекомендует чаще употреблять брокколи, т.к. в них есть полифенолы антиоксидантного действия, необходимые для правильной работы иммунной системы.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует