X
» » Daily Express сообщил, что травяной чай может увеличить риск рака у человека

Daily Express сообщил, что травяной чай может увеличить риск рака у человека

24-02-2022, 07:39 Голосов: 0
Daily Express сообщил, что травяной чай может увеличить риск рака у человека
Специалисты назвали напиток, который повышает риск развития онкологии. Речь идет о травяном чае, который на самом деле не так уж и полезен, как кажется на первый взгляд.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, специалисты рассказали, что такой тонизирующий напиток йерба-мате способен вызвать развитие рака. В последнее время он стал очень популярным, так как содержит большое количество антиоксидантов. Его очень часто сравнивают с зеленым чаем, при этом отмечается, что напиток содержит на 90 процентов больше актиоксидантов, чем обычный зеленый чай.

«Высокие дозы и длительное употребление чая мате связаны с повышенным риском развития рака предстательной железы, мочевого пузыря, полости рта, пищевода, легких, головы и шеи», - рассказали ученые Мемориального онкологического центра имени Слоуна-Кеттеринга в Соединенных Штатах Америки.

Все дело в том, что напиток в своем составе имеет ароматическое углеводороды, которые также присутствуют в табачном дыме и жареном мясе. Исследования показали, что данное содержание может негативно отразиться на работе репродуктивной, иммунной и неврологической системах.

Ранние исследования показали, что травяной чай способен вызвать онкологию пищеварения и органов дыхания. Также есть свидетельства того, что напиток, потребляемый в больших количествах, способствует развитию рака пищевода.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует