X
» » Врач-эндокринолог Михалева сообщила гражданам в России, кому нельзя пить чай

Врач-эндокринолог Михалева сообщила гражданам в России, кому нельзя пить чай

29-11-2021, 10:26 Голосов: 0
Врач-эндокринолог Михалева сообщила гражданам в России, кому нельзя пить чай
Чай – это популярный напиток, который употребляют во многих странах мира. Однако врач-эндокринолог, доктор медицинских наук Оксана Михалева рассказала, что чай может быть полезен не всем.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия», специалист рассказала, что чай содержит в своем составе большое количество химических соединений, таких как полифенолы, аминокислоты, органические кислоты, липиды, белки, кофеин и летучие соединения. Данный напиток обладает множеством полезных свойств, он оказывает антиоксидантное и противомикробное действие.

Несмотря на всю пользу, врач отмечает, что некоторые составляющие компоненты напитка способны навредить организму, если употреблять чай в больших количествах. Самым распространенным влиянием чая является его негативное воздействие на желудочно-кишечный тракт. Кроме того он влияет на работу печени, нервной системы и даже нарушает режим сна.

«Противопоказано употребление большого количество чая при следующих заболеваниях: тревожные расстройства, аритмии, сердечные заболевания, депрессия, сахарный диабет, гипертония, заболевания почек, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические заболевания печени. Не рекомендовано употребление крепкого чая перед оперативным вмешательством из-за риска кровотечений», - добавила доктор.

Также стоит отметить, что чай может не сочетаться с некоторыми препаратами. Запрещено употреблять напиток тем, кто принимает аспирин, средства для разжижения крови и противовоспалительные препараты. Все дело в том, что чай способен усилить действие данных препаратов и увеличить вероятность возникновения кровотечений.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует