X
» » Диетолог Рыль рекомендовала гражданам в РФ пить иван-чай для хорошего сна

Диетолог Рыль рекомендовала гражданам в РФ пить иван-чай для хорошего сна

21-01-2022, 09:09 Голосов: 0
Диетолог Рыль рекомендовала гражданам в РФ пить иван-чай для хорошего сна
Российским гражданам назвали напиток, который нормализует сон и поможет в борьбе с раковыми заболеваниями.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, по словам диетолога Ирины Рыль, перед сном необходимо пить иван-чай. Все дело в том, что данный напиток содержит в своем составе большое количество полезных и питательных веществ.

«Витамина С в нем в пять-шесть раз больше, чем в цитрусовых. Витамины группы В, железо, медь, фосфор, калий, кальций — неполный перечень полезных веществ, содержащихся в иван-чае», - рассказала специалист.

Рыль подчеркнула, что напиток не содержит кофеина, который присутствует в чае. Именно поэтому его можно потреблять в любых количествах. Иван-чай успокаивает и имеет легкий снотворный эффект. Также он нормализует уровень холестерина в крови и положительно влияет на гормональную систему.

Напиток также полезен для мужского здоровья. Иван-чай содержит вещество ханерол, которое противостоит развитию рака в мужских органах. Данным растением лечат аденому и простатит.

Особое внимание к данному напитку должны уделять пациенты с анемией, так как напиток помогает усвоению железа. Полезным он считается и для беременных в период токсикоза.

«Как любую лечебную траву, его нельзя принимать более четырех недель. Если вы ежедневно пьете этот чай, следует делать трех-четырех-недельные перерывы», - отметила эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует