X
» » Врач Ларионова: у детей при COVID-19 появляются боль в суставах, воспаление слизистых и сыпь

Врач Ларионова: у детей при COVID-19 появляются боль в суставах, воспаление слизистых и сыпь

24-11-2021, 11:19 Голосов: 0
Врач Ларионова: у детей при COVID-19 появляются боль в суставах, воспаление слизистых и сыпь
Заместитель главврача по медицинской части областной детской больницы Светлана Ларионова и врио директора департамента здравоохранения региона Алексей Сигидаев перечислили распространенные симптомы коронавирусной инфекции у детей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, специалисты рассказали, в Курганской области у детей на фоне коронавирусной инфекции возникает необъяснимая сыпь по телу, боли в суставах и воспаление слизистых оболочек.

«Также это могут быть кашель, повышенная температура, которая не поддается действию жаропонижающих средств. Это боль в суставах, воспаление слизистых. Клиника похожа на гастроэнтериты, когда есть боль в животе, жидкий стул», - подчеркнула Ларионова.

Эксперт отметила, что данные симптомы сигнализируют о тяжелом течении заболевания. Ларионова подчеркнула, что все зависит от своевременности лечения.

Специалист указала на важность вакцинации детей от гриппа, так как исследования показали, что привитые дети легче переносят вирусные инфекции. Благодаря прививке у маленьких пациентов реже возникают осложнения в виде бронхита и пневмонии. Все это связано с тем, что вакцина подготавливает организм ко встрече с вирусом.

«Надо обучать свою иммунную систему адекватно отвечать. У ребенка иммунная система может адекватно отвечать двумя путями — либо ребенок болеет постоянно, либо это вакцинация», - отметил врио директора Депздрава Курганской области Сигидаева.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует